И Н Ф О Р М А Ц И Я для родителей будущих первоклассников

С 1 апреля 2024 года начинается набор учащихся в 1 класс

МКОУ «Троицкая СОШ № 5»

Согласно пункту 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", «прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года»

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1. Заявление о зачислении.

2. Копия паспорта родителя.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

5. Справка с места работы родителя для тех, кто имеет право на внеочередной и первоочередной прием.Хочу такой сайт

6. Копия заключения ПМПК для обучения по адаптированной программе.

7. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства, если заявление подает опекун или попечитель.

8. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

15 мая 2024г. в 18.00ч. в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

С 1 по 29 июля 2024 года в рамках летней оздоровительной площадки планируется «Школа будущего первоклассника», где ваш ребенок проведет месяц вместе со своими будущими одноклассниками и со своим ПЕРВЫМ УЧИТЕЛЕМ. Документы на площадку для будущих первоклассников принимаются с 1 апреля 2024 года.

Просмотров всего: , сегодня:

Информация для родителей будущих первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024