Антикоррупционное просвещение

12.11.2019

Ссылка на электронную версию материалов на сайте Министерства в сети Интернет в подразделе "Антикоррупционное просвещение" -  https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/1049

Антикоррупционное правовое просвещение.docx (скачать)
Компьютерная программа.docx (скачать)
Памятка_1.doc (скачать)
Памятка_2.doc (скачать)
Памятка_3.doc (скачать)
Памятка_4.doc (скачать)
Памятка_5.doc (скачать)
Памятка_6.doc (скачать)
Памятка_7.doc (скачать)

Коррупция

01.01.2020

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

15.04.2021

Видеоролик по противодействию коррупции

16.04.2021

Ссылка на  ролик учащихся МКОУ «Вновь-Юрмытская СОШ»:

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.