Проекты

Подведены итоги реализации нацпроекта «Образование» в Свердловской области в 2021 году.

Министерством образования подготовлен анимационный  ролик, просто и наглядно показывающий пользу от реализации нацпроекта в Свердловской области для всех участников образовательных отношений https://www.youtube.com/watch?v=R8JN7i_y620&t=1s.

Свердловская область в 2021 году являлась участником 6 региональных составляющих соответствующих федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Федеральные проекты «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей» с 2021 года вошли в состав федерального проекта «Современная школа». С 2021 года началась реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В 2021 году на реализацию региональной составляющей национального проекта «Образование» были предусмотрены расходы в сумме 1 млрд. 467 млн. рублей (с учетом бюджетов муниципальных образований). Из средств федерального бюджета Свердловской области были выделены 486 млн. рублей.

В 2021 году в условиях проектного управления консолидированными возможностями и совместными усилиями с исполнительными органами государственной власти Свердловской области, муниципальными образованиями, образовательными организациями, некоммерческими организациями и общественными объединениями Свердловской области цели и задачи выполнены в полном объеме.

Просим пройти опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» по ссылке https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.