Школьный театр "Калейдоскоп"

Новогоднее представление для учащихся 6-х классов

10.01.2024

Участники школьного театра «Калейдоскоп» подготовили новогоднюю ёлку для обучающихся 6-х классов. Вместе с гением-изобретателем, Дедом Морозом, Снегурочкой и их волшебными помощниками ребята совершили настоящее путешествие сквозь пространство и время: побывали и в Древней Греции, и в первобытном обществе, и в Российской империи XVIII века, окунулись и во времена стиляг, и в будущее! Каждый класс подготовил своё интересное выступление в соответствии с каждой эпохой. Узнаваемые картины эпох, дух волшебства, песни и танцы в исполнении артистов, красочные костюмы порадовали всех присутствующих. Не оказался преградой для ребят даже главный злодей – Вирус, ведь героям удалось сплотить вокруг себя зрителей, вовлечь в сюжет и дать талантам проявиться. Удивительные приключения завершились мыслью о том, что каждое время по-своему замечательно и прекрасно, главное для человека – увидеть ценность настоящего!

Сценарий интерактивного спектакля «Необыкновенное путешествие» подготовили Т.Н. Шихова и М.С. Клюкина. Режиссер-постановщик – М.С. Клюкина, хореограф-постановщик – Н.Е. Федореева.

Участие во Всероссийской акции «Новогодняя сказка» в рамках проекта Движения Первых «Школьная классика»

15.02.2024

Школьный театр «Калейдоскоп» принял участие во Всероссийской акции «Новогодняя сказка» в рамках проекта Движения Первых «Школьная классика», а также в районном конкурсе театрального мастерства «Театральная завалинка» с новогодним спектаклем «Необыкновенное путешествие». В номинации «Театрализованное представление» коллектив занял второе место.

Патриотическая зарисовка «Крым и Россия. Десять лет вместе»

22.03.2024Хочу такой сайт

18 марта 2024 года вся страна отметила юбилейную дату воссоединения Крыма с Россией – 10 лет. Этому торжественному событию было посвящена патриотическая зарисовка «Крым и Россия. Десять лет вместе», созданная участниками школьного театра «Калейдоскоп» для обучающихся 2-х классов. Праздничное мероприятие было насыщено стихотворениями о Крыме, о Родине, о великолепии природы родного края. Не обошлось и без крымских легенд – детям была поведана легенда о Медведь-горе (Аю-Даг). Артисты и ведущие в ходе мероприятия вновь и вновь говорили о главных идеалах русского человека: любви к Отечеству, гуманизме, гражданственности, единстве народов. Финальной точкой патриотической зарисовки послужила песня «Мы – единое целое», отразившая идею мероприятия.

Сценарий патриотической зарисовки «Крым и Россия. Десять лет вместе» подготовили М.С. Клюкина и Т.Н. Шихова.

Театрализованное представление к конкурсу агитбригад на тему «Великий могучий русский язык»

08.04.2024

Агитбригада в составе 10 человек 8 «А» класса представила выступление на тему «Язык береги – Родину люби!». Ребята читали рэп собственного сочинения.

Команда 8 «А» класса заняла 1 место.

Выступление 8 А класса.pdf (скачать) (посмотреть)