Класс "Введение в профессию электромонтера"

Учебная экскурсия в Музей энергетики Урала ОАО "МРСК Урала"

15.02.2024

15 февраля 2024 года 50 учащихся 9 - 11 классов МКОУ "Троицкая СОШ № 5" приняли участие в учебной экскурсии в Музей энергетики Урала ОАО "МРСК Урала" и на кафедру автоматизированных систем управления  Уральского энергетического института УрФУ.

Экскурсия организована ПО "Талицкие электрические сети".

Выпускники класса «Введение в профессию электромонтера» успешно сдали экзамен в 11 классе и зачет в 9 классе

01.04.2024

С 2007 по 2024 годы Класс профессиональной подготовки «Введение в профессию электромонтера», открытый по инициативе руководства ПО «Талицкие электрические сети» в МКОУ «Троицкая СОШ № 5», окончили 204 девятиклассника и 104 одиннадцатиклассника.

Кураторами класса профессиональной подготовки являются Хамитова Марина Геннадьевна, начальник службы производственного контроля и охраны труда ПО   «Талицкие  электрические сети», и Берсенева Лидия Петровна, учитель физики МКОУ «Троицкая СОШ № 5».

В марте 2024 года в классе «Введение в профессию электромонтера» прошли зачет в девятом классе и экзамен в одиннадцатом.

Экзамен и зачет принимала комиссия,  в состав которой вошли представители ПО «Талицкие электрические сети» и МКОУ «Троицкая СОШ № 5». Председателем комиссии был Головко Михаил Борисович, заместитель директора по реализации услуг ПО «Талицкие электрические сети». В комиссию вошли Чернова Светлана Юрьевна, директор МКОУ «Троицкая СОШ № 5», Сафронов Александр Викторович, заместитель главного инженера ОТУ «Талицкие электрические сети», Хамитова Марина Геннадьевна, начальник службы производственного контроля и охраны труда ПО «Талицкие электрические сети», Берсенева Лидия Петровна, учитель физики МКОУ «Троицкая СОШ № 5», Сафронов Андрей Александрович, учитель технологии МКОУ «Троицкая СОШ № 5», Бесцененко Вячеслав Игоревич, учитель физики МКОУ «Троицкая СОШ № 5».

27 марта 2024 года зачет в классе «Введение в профессию электромонтера» в 9 классе сдали 6 человек из 8 допущенных (два девятиклассника не явились на зачет). Темы проектов девятиклассников были следующие:

«Значение геоинформационных систем для электроэнергетики»,Хочу такой сайт

«Устройство и работа трансформатора»,

«Фитолампа»,

«Исследование сопротивления проводников»,

«Регулируемый лабораторный блок питания»,

«Тепловое действие электрического тока».

Комиссия высоко оценила выступления девятиклассников. 5 учеников получили «5» и 1 – «4».

28 марта 2024 года устный экзамен по билетам в классе «Введение в профессию электромонтера» сдавали 4 одиннадцатиклассника. Комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников к экзамену. Все одиннадцатиклассники получили «отлично».

Педагогический коллектив школы и специалисты ПО «Талицкие электрические сети» гордятся результатами своих выпускников.