День патологоанатома

14.11.2023

Второй день Медицинского тест-драйва был посвящен знакомству с профессией патологоанатома. Работа проходила на кафедре Патологической анатомии человека и кафедре гистологии и цитологии.

Студенты - третьекурсники познакомили со спецификой работы врача-патологоанатома и отличиями от работы судмедэксперта, объяснили важность работы патологоанатома, развеяли мифы, овевающие профессию.

Ребятам показали, проявление различных патологий человека: пивное сердце, легкие курильщика, рассказали о проявлении патологий сердечно-сосудистой системы: инфарктах и инсультах. У ребят была возможность посмотреть различные препараты, предназначенные для работы студентов.

На кафедре гистологии и цитологии учащимся показали лаборатории и рассказали, как изготавливаются материалы для практической деятельности студентов-медиков.

В кабинете для практической работы учащимся показали слайд-боксы по гистологии, рассказали о строении различных клеток в организме человека. Студентами-второкурсниками было проведено практическое занятие по изучению тканей органов пищеварения и кожи человека, на котором ребята, используя препараты и микроскоп, сами могли рассмотреть различные виды клеток.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 14.11.2023