Сведения о библиотеке

«Троицкая средняя общеобразовательная школа № 5»
623 620 Свердловская область, Талицкий район, поселок Троицкий, улица Ленина, 1
Телефон: (343 71) 4-15-52,
e-mail: 283103@mail.ru, сайт: http://5tgo.uralschool.ru

Сведения о библиотеке
Библиотечно-информационный центр МКОУ «Троицкая СОШ № 5»
Основные задачи библиотечно-информационного центра:
1. Накопление, обработка, систематизация информации и доведение её до пользователей.
2. Обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к информационным ресурсам.
3. Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов пользователей.
4. Накопление собственного банка информации.
5. Организация обучения пользователей методике нахождения и получения информации из различных носителей.
6. Проведение внеклассной работы на базе информации на традиционных и нетрадиционных носителях.
7. Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей в образовательных проектах.
Направления деятельности библиотечно-информационного центра:
1. Пополнение книжного фонда и медиатеки.
2. Методическая работа по оказанию помощи пользователям в получении информации из библиотечноинформационного центра.
3. Практическая помощь учителям при проведении занятий на базе библиотечно-информационного центра с
использованием различных информационных средств обучения.
4. Организация поисково-исследовательской работы.
Основные функции библиотечно-информационного центра:

1. Образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции и
программе школы.
2. Информационная - предоставлять возможность поиска информации в различных видах и на различных носителях.
3. Культурная - организовывать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание,
содействующие эмоциональному развитию учащихся.
Фонд библиотечно-информационного центра:
Медиатека - 2710
Фонд художественной и отраслевой литературы
Фонд учебной литературы
- 14410