06.09.24. торжественное открытие центра образования "Точка роста"

06.09.2024

6 сентября 2024 года в МКОУ "Троицкая СОШ № 5" состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

В церемонии открытия приняли участие почетные гости:

Михаил Владимирович Михайлов, Глава Талицкого городского округа,

Екатерина Сергеевна Кузьминых, ведущий специалист Управления образования Администрации Талицкого городского округа,

Наталья Геннадьевна Палицына, депутат Думы Талицкого городского округа,

Валентина Александровна Шакерова, депутат Думы Талицкого городского округа,

Елена Евгеньевна Беспоместных, методист по технологической направленности Центра творческого развития "Академия детства".

В мероприятии приняли участие педагоги, обучающиеся школы, представители общественности.

Михаил Владимирович Михайлов, Глава Талицкого городского округа, поздравил всех присутствующих с замечательным событием, пожелал обучающимся значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Наталья Геннадьевна Палицына, депутат Думы Талицкого городского округа, отметила, что у обучающихся появились новые возможности для проектных изысканий.

С приветственным словом выступила директор школы Светлана Юрьевна Чернова, которая сказала, что целью создания центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов - химия, биология, информатика, физика, в освоении программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Почетное право перерезать ленту на торжественном открытии центра "Точка роста" было предоставлено:

Главе Талицкого городского округа Михаилу Владимировичу Михайлову,Хочу такой сайт

ведущему специалисту Управления образования Администрации Талицкого городского округа Екатерине Сергеевне Кузьминых,

ученику 7 "Б" класса Андрею Закусило.

Почетные гости, учащиеся были приглашены на экскурсию по центру "Точка роста". В трех лабораториях Центра педагоги  вместе со своими учениками показали мастер-классы:

- Галина Ивановна Стахеева, учитель химии, на мастер-классе продемонстрировала преимущества электронных весов, их использование на химии;

- Валентина Александровна Стахеева, учитель химии и биологии, в рамках матер-класса "Изучение макромира и микромира" познакомила ребят и гостей с возможностями цифрового микроскопа;

- Татьяна Ивановна Кузнецова, учитель информатики, Андрей Александрович Сафронов, учитель технологии, вместе со своими учениками  на мастер-классе "Занимательная робототехника" познакомили присутствующих с роботом-манипулятором и робототехническим конструктором "Клик";

- учащиеся 8 и 10 классов, учитель физики Борис Николаевич Андреевских, на мастер-классе "Физика вокруг нас" показали возможности электротехнического конструктора.

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" стало важным событием для обучающихся и педагогов Троицкой школы № 5.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 10.09.2024