Общешкольный социально-творческий проект "Школьная газета"

01.09.2014

1. Настоящим документом учреждается школьное периодическое издание (далее по тексту – «газета»).

2. Газета является печатным органом, выражающим мнение учеников школы, учителей и родителей.

3. Цель издания школьной газеты – объединение субъектов образовательного процесса (учащихся, учителей, родителей) путём создания единого источника информации.

4. Основные задачи школьной газеты: - освещать школьные события и проблемы; - информировать о внешкольных мероприятиях; - поднимать вопросы, интересующие учащихся, учителей, родителей; - проводить мероприятия, направленные на исследование вопросов, интересующих читателей, а также на выяснение мнений по освещаемым вопросам; - публиковать статьи, заметки, стихи, рассказы и т.п. учащихся, учителей, родителей.

5. Во главе газеты стоит школьный пресс-центр, состоящий из учеников школы, осуществляющих непосредственную работу над газетой (далее по тексту «журналисты»).

6. Пресс-центр разрабатывает концепцию, направленность и дизайн газеты, обсуждает содержание номеров, предлагаемые публикации; журналисты готовят статьи, рисунки и фотографии в газету, работают над её оформлением.

7. Среди авторов, представляемых в газете, могут быть как члены пресс-центра, так и лица, не входящие в него.

8. Ответственность за содержание газеты несёт каждый автор, представленный в номере.

9. Ответственность за подготовку материалов к печати возлагается на руководителя пресс-центра.Хочу такой сайт

10. Руководитель пресс-центра осуществляет общий контроль над изданием газеты: систематизирует материал, распределяет задания среди журналистов по сбору информации, утверждает концепцию газеты, её дизайн и направленность, имеет право вносить поправки в информационный материал, принимает окончательное решение в отношении содержания каждого номера, следит за периодичностью выпусков газеты.

11. Газета как школьный печатный орган обладает свободой и неприкосновенностью. Ни один из авторов газеты не может быть подвергнут в школе какому-либо наказанию за выраженное на её страницах мнение.

12. Периодичность издания газеты – один раз в месяц.

13. Тираж каждого номера газеты согласуется с директором школы.

14. Финансирование газеты (оплата стоимости печати в типографии) осуществляется по решению Совета школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 01.09.2014