Профилактические мероприятия по пожарной безопасности 16.06.2022

26.06.2022

16 июня 2022 года в летнем оздоровительном лагере при МКОУ «Троицкая СОШ № 5» сотрудники ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО и Талицкого РО ВДПО совместно с работниками ПЧ-13/4 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13» провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Мероприятия прошли в три этапа.

В 11.00ч была проведена учебная тренировка по отработке планов эвакуации. Воспитатели летнего лагеря, уложившись в положенное время, эвакуировали детей из здания школы и построили свои отряды около центрального входа в школу.  Старший инспектору ОНД и ПР Талицкого, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Владимирович Рогачев принял рапорт воспитателей, что все дети выведены из здания школы.

Отрядам летнего оздоровительного лагеря были выданы путевые листы, следуя по маршруту которых, ребята приняли активное участие в противопожарной эстафете.  Эстафету подготовили инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Юрьевна Бакина и заместитель начальника лагеря Чусовитина Ирина Леонидовна.

Во время противопожарной эстафеты ребятам предлагалось разгадать ребусы на тему пожарной безопасности, пробежать с пожарным рукавом, сбить водной струей мишень, надеть пожарную форму, разгадать загадки, оказать первую помощь условным пострадавшим, рассказать об устройстве огнетушителя и правилах пользования им, пробежать в тяжелых сапогах, в противогазах, назвать номер телефона, куда надо позвонить в случае пожара.

Ребята без затруднения называли телефон пожарной службы и правила поведения во время пожара. Все участники эстафеты проявили смекалку, посоревновались в силе и ловкости, а ещё приобрели необходимые знания и навыки по пожарной безопасности. Со всеми заданиями дети справились на «отлично». Все отряды получат грамоты «за участие в противопожарной эстафете, стремление к победе, за сплочённость команды, каждый участник которой показал отличные результаты, проявил силу, ловкость и смекалку в конкурсах по пожарной безопасности».

Противопожарную эстафету провели старший инспектор ОНД и ПР Талицкого, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Владимирович Рогачев, инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Юрьевна Бакина, работники ПЧ-13/4 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13» водитель Николай Васильевич Порошин и пожарный Николай Николаевич Кедровский,  заместитель начальника лагеря Ирина Леонидовна Чусовитина, спортинструкторы лагеря  Людмила Николаевна Бутакова, Вероника Адольфовна Лебедева, Сергей Николаевич Дмитриев, медицинский работник Надежда Ивановна Скоробогатых, воспитатели Ольга Владимировна  Ипполитова и Анна Юрьевна Осмоловская, дети площадки № 11. Хочу такой сайт

Заключительным этапом профилактических мероприятий по пожарной безопасности в МКОУ «Троицкая СОШ № 5» стали инструктаж и практическое занятие по использованию огнетушителя, которые провел старший инспектор ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО Виктор Владимирович Рогачев.

Выражаем благодарность руководству ОНД и ПР Талицкого, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, Талицкого РО ВДПО, ПЧ-13/4 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13» за подготовку и проведение профилактического мероприятия по пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере при МКОУ «Троицкая СОШ № 5», где отдыхает 350 детей, работает 49 сотрудников школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.06.2022

Дата обновления: 26.06.2022