Публикации за 29.07.2026
Новости ВК
29.07.2026
Учитель физики из Нижнего Тагила вышла в полуфинал телешоу «Классная тема»! Марина Кузнецова представит Свердловскую область в полуфинале проекта и отправится в Москву на запись авторского урока. Все уроки полуфиналистов будут опубликованы в сообществе телешоу во ВКонтакте, где пройдет народное голосование. Если Марина Николаевна выйдет в финал, ее урок покажут в эфире телеканала «Россия 1». Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что проект дает талантливым педагогам возможность заявить о себе на всю страну, вдохновить коллег и открыть новые форматы работы с детьми. Телешоу «Классная тема» создано по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
29.07.2026
Остерегайтесь края тротуара: новый выпуск «Города без опасности»
Госавтоинспекция Свердловской области и «4 канал» продолжают совместный проект «Город без опасности». В этой рубрике программы «Утренний экспресс» дети становятся главными экспертами: рассказывают зрителям о правилах дорожного движения и разбирают реальные ситуации.
В новом выпуске дети обсудят со зрителями какие места не подходят для катания на велосипеде, особенно, если ребенок только научился им управлять. На примере конкретной ситуации в программе разберут, почему на велосипеде нужно ехать как можно дальше от дороги и чем может обернуться нарушение этого правила.
Смотрите премьеры выпусков на «4 канале» и в официальных аккаунтах телеканала в соцсетях и изучайте правила дорожного движения всей семьей.
Проект реализуется при поддержке правительства Свердловской области, Госавтоинспекции региона и организации «Юные инспекторы движения».
#ЮИД66
29.07.2026
В жаркую погоду возникает риск столкнуться с тепловым ударом Не забывайте о головном уборе — он защищает голову от прямого воздействия солнечных лучей. Если перегрев всё же случился, необходимо: перенести человека в прохладное место; снять одежду и интенсивно охлаждать тело влажными полотенцами; если пострадавший в сознании — напоить водой. Срочно вызвать скорую помощь по номеру 103 или 112.