Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

1. Обеспечение бесплатным питанием согласно Распоряжению Начальника Управления образования ТГО учащихся:

- бесплатным одноразовым питанием учащихся по очной форме обучения, получающих начальное общее образование;

- бесплатным одноразовым питанием учащихся по очной форме обучения 5 - 11 классов из числа:

- детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя;

- детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- детей из многодетных семей;

- детей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;

- детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

- граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лицами без гражданства, постоянно проживавшими на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшими территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

2.Предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак и обед), предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка:

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, в 1-4-х классах;

- обучающимся по очной форме обучения с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, в 5-11-х классах.

3.Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно из деревни Луговая.

4. Предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки детей-сирот при проезде на общественном транспорте.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников

Ежегодно в летние каникулы в МКОУ "Троицкая СОШ № 5" трудоустраиваются учащиеся 8 -10 классов.

В 2023 году было трудоустроено 34 человека:

- в июне 2023 года 18 учащихся работали вожатыми в летнем оздоровительном лагере при МКОУ "Троицкая СОШ № 5",

- в июле 2023 года 16 человек работали подсобными рабочими в МКОУ "Троицкая СОШ № 5".

Выпускники 11а класса 2023 года поступили в следующие учебные заведения:

- - Казанский федеральный университет, Педагогическое образование с двумя профилями подготовки - русский и иностранный (английский) язык. (бюджет)

-Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, политология (контракт)

- Уральский Юридический Институт Министерств внутренних дел, обеспечение законности и правопорядка - административная деятельность

- Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Уральский политехнический колледж (бюджет)Хочу такой сайт

- Московский Православный Свято-Тихоновский университет (бюджет)

- Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ), направление Биология и Химия (бюджет)

- Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, исторический факультет (бюджет)

- Челябинск, Уральский государственный университет физической культуры (УралГУФК), (бюджет)

- Сургутский государственный Университет, менеджмент социально-культурной деятельности (бюджет)

- Уральский государственный университет путей сообщения, факультет электротехнический, направление- Информационные системы и технологии. (контракт)

- Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ-СИНХ), "Гостиничное дело"(бюджет)